Прилепин рассказал, как отреагировал на решение сына отправиться на фронт | Новости MOS.NEWS
Пн, 25 мая €82.54 $71.21
zen-yandex

Общество

назад

Прилепин рассказал, как отреагировал на решение сына отправиться на фронт

Прилепин рассказал, как отреагировал на решение сына отправиться на фронт
МОСКВА, 29 апреля – РИА Новости.

Писатель и военнослужащий Захар Прилепин в интервью РИА Новости рассказал, что решение его сына Игната заключить контракт с Министерством обороны РФ и отправиться на передовую он воспринял как неизбежное.

«Сын уже взрослый, отслужил в армии и сам принял это решение. Я воспринял это как данность», — отметил он.

Игнат Прилепин подписал полугодичный контракт с добровольческим корпусом, из которых пять месяцев уже провёл в зоне специальной военной операции, служа в штурмовом отряде диверсионно-разведывательного подразделения «Родня».

«Он хочет продлить контракт, но я стараюсь объяснить ему очевидное: противостояние затянется надолго, и если он намерен продолжать военную службу, лучше получить профильное военное образование и заниматься этим профессионально», — добавил Прилепин.

Он также подчеркнул, что служит вместе с сыном, но в разных подразделениях и на разных участках фронта.

«Я сознательно выбрал такой путь, чтобы меньше нервничать. Однако это не помогло. Конечно, я очень переживаю, особенно учитывая постоянные потери в его подразделении и сложность поставленных задач», — заключил писатель.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Джокович вышел во второй круг "Ролан Гаррос"
Спорт
25 мая 2026 77
Новак Джокович одержал победу над французом Джованни Мпетши-Перрикаром в первом раунде Открытого чемпионата Франции, кот...
Глава Еврокомиссии обсудит с лидерами Прибалтики инциденты с дронами
Общество
"Вильярреал" победил "Атлетико" в 38-м туре чемпионата Испании
Спорт
В Москве запустят новый формат проверки здоровья, заявила Ракова
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS