Приватизацию квартир назвали главной ошибкой 90-х | Новости MOS.NEWS
Чт, 30 апреля €87.78 $74.88
zen-yandex

Общество

назад

Приватизацию квартир назвали главной ошибкой 90-х

Приватизацию квартир назвали главной ошибкой 90-х
Эксперт по жилищно-коммунальному хозяйству (ЖКХ) Андрей Широков поделился своим мнением о главной ошибке 1990-х годов - массовой приватизации

В разговоре с aif.ru он отметил, что эта приватизация привела к появлению класса "нищих собственников", которые не могут позволить себе оплатить содержание своего жилья в необходимом объеме для его нормального состояния.

По мнению Широкова, платежи за содержание общедомового имущества должны быть увеличены минимум в четыре раза по сравнению с текущими. Он предлагает увеличить средний платеж в размере 25 рублей за квадратный метр в месяц до 100 рублей.

Эксперт по ЖКХ утверждает, что при текущем экономическом развитии России 60 процентов населения должны снимать жилье. Он считает, что ипотека является еще одним инструментом, который приводит к увеличению частной собственности. Чтобы решить проблему избытка такого жилья, эксперт предлагает деприватизировать часть квартир с помощью экономических стимулов. Эти квартиры могут быть использованы для создания сегмента арендного субсидированного жилья, которое будет востребовано прежде всего малоимущими людьми.

Источник и фото: lenta.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Происшествия
ЕС пригрозил санкциями за инциденты вроде скандала вокруг зерна в Израиле
Общество
Путину рассказали, почему Охотское море не замерзает
Общество
30 апреля 2026 44
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
В союзе дачников Подмосковья рассказали, чем обработать теплицу от болезней
Общество
Путин рассказал о силе медведя
Общество
30 апреля 2026 55
МОСКВА, 30 апреля — РИА Новости.
"Авангард" – "Локомотив": смотреть онлайн плей-офф КХЛ 30 апреля
Общество
30 апреля 2026 46
МОСКВА, 30 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS