Призывников не направят на срочную службу в новые регионы | Новости MOS.NEWS
Вс, 24 мая €82.54 $71.21
zen-yandex

Общество

назад

Призывников не направят на срочную службу в новые регионы

Призывников не направят на срочную службу в новые регионы
Москва, 31 марта - По информации Министерства обороны Российской Федерации, призывники не будут отправляться на службу в Донецкой народной республике, Луганской народной республике, Херсонской и Запорожской областях или участвовать в специальных военных операциях.

Вместо этого они будут направлены на военную службу в стационарные базирования вооруженных сил России и других воинских формирований на территории страны. Вице-адмирал Владимир Цимлянский, заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба, пояснил: "Военнослужащие, призванные на службу, не будут направляться в новые регионы России (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области) или участвовать в специальных военных операциях". Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан в возрасте от 18 до 30 лет на службу с 1 апреля по 15 июля. Весеннему призыву 2025 года подлежит 160 тысяч человек, указ о котором опубликован на официальном сайте правовой информации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россиянка стала чемпионкой Европы по стрельбе из лука
Спорт
24 мая 2026 54
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости.
В Москве открылся III международный антифашистский форум
Общество
24 мая 2026 56
Открытие III международного антифашистского форума «Борьба против международного терроризма, произвола и агрессии.
Хачанов успешно стартовал на "Ролан Гаррос"
Спорт
24 мая 2026 47
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS