Пушков предположил, что Бербок скоро покинет пост главы МИД ФРГ | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 июня €85.48 $74.62
zen-yandex

Общество

назад

Пушков предположил, что Бербок скоро покинет пост главы МИД ФРГ

Пушков предположил, что Бербок скоро покинет пост главы МИД ФРГ
Сенатор РФ Алексей Пушков выразил мнение, что глава МИД ФРГ Анналене Бербок скоро может покинуть свой пост.

Пушков поделился своим мнением в Telegram-канале, комментируя фото Бербок и канцлера ФРГ Олафа Шольца, которое стало вирусным. На снимке канцлер тянется к главе МИД, а та стоит спиной к нему. Таблоид Bild опубликовал фото, где Бербок, по их толкованию, отказывается разговаривать с Шольцем после того, как он, якобы, заблокировал выделение дополнительных средств Украине. Сама Бербок отметила, что шумиха вокруг этого фото необоснована. Согласно журналу Spiegel, офис Шольца затрудняет предоставление Украине дополнительной военной помощи на три миллиарда евро, на что настаивают Бербок и министр обороны Германии Борис Писториус. Шольц заявил, что выделение помощи возможно при условии приостановки "долгового тормоза", который ограничивает государственные заимствования. Критику приостановки "долгового тормоза" выразили оппозиционные партии ХДС/ХСС и СвДП.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Билайн: мессенджер eXpress Lite включен в "белый список" сервисов
Общество
24 июня 2026 55
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.
Песков сравнил темпы экономического развития Запада и Глобального Юга
Общество
Отключения электричества затронули значительную часть Запорожской области
Общество
Расчет БПЛА "Герань" уничтожил газораспределительную подстанцию ВСУ
Общество
24 июня 2026 75
РИА Новости / Динамика дняРасчет беспилотника "Герань" нанес удар по украинской газораспределительной подстанц...
В Приднестровье ветеран подала заявление на российское гражданство
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS