Путин 2 сентября во Владивостоке примет премьера Монголии
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости.
Президент России Владимир Путин 2 сентября во Владивостоке встретится с премьер-министром Монголии Ням-Осорын Учралом, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
С 1 по 4 сентября во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум (ВЭФ), в котором глава государства традиционно участвует. Путин выступит на пленарном заседании форума 3 сентября.
"До этого, 2 сентября, то есть перед пленарным заседанием, мы планируем провести две международные встречи, в частности, наш президент примет премьер-министра Монголии Учрала", - сказал Ушаков журналистам.
Он отметил, что это будет первая поездка представителя Монголии в Россию в качестве главы правительства, "поэтому вполне естественно, что президент с ним проведет беседу".
Ушаков также сообщил, что в этом году на ВЭФ ожидается более пяти тысяч участников примерно из 70 стран. На площадку приедут деловые делегации из Индии, Монголии, Мьянмы, Китая, Лаоса и ряда других стран АСЕАН. В рамках форума состоится более 70 деловых мероприятий, панельных дискуссий, круглых столов и бизнес-диалогов.
РИА Новости — генеральный информационный партнер ВЭФ.
Источник и фото - ria.ru