Путин: МИД будет аккуратно реагировать на обвинения Запада в беспорядках
МОСКВА, 25 октября — РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что МИД России будет сдержанно реагировать на обвинения Москвы в якобы провоцировании беспорядков в Европе, звучащие на Западе.
Автор ИС «Вести» Павел Зарубин спросил российского лидера, как он относится к таким обвинениям в адрес Москвы.
Путин отметил, что первоначальная реакция Запада оказалась не антироссийской, а антиамериканской, что стало для него неожиданностью. Однако затем, по его словам, европейские лидеры пришли в себя и вернулись к привычным обвинениям в адрес России.
«Здесь, мне кажется, не нужно ни радоваться этому, ни как-то злоупотреблять, давить на больное. Но уж когда нас обвиняют — здесь мы, конечно, должны как-то реагировать. Министерство иностранных дел, я думаю, соответствующим образом на это аккуратненько реагировать будет», — сказал российский лидер Павлу Зарубину.
Источник и фото - ria.ru