Путин подписал указ о праздновании со дня рождения Салтыкова-Щедрина | Новости MOS.NEWS
Вс, 24 мая €82.54 $71.21
zen-yandex

Общество

назад

Путин подписал указ о праздновании со дня рождения Салтыкова-Щедрина

Путин подписал указ о праздновании со дня рождения Салтыкова-Щедрина
Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2026 году 200-летия со дня рождения писателя Михаила Салтыкова-Щедрина.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовых актов. В указе отмечается значительный вклад Салтыкова-Щедрина в отечественную культуру, и постановлено о принятии предложения правительства РФ о проведении празднования его 200-летия. Путин поручил правительству создать оргкомитет для подготовки и проведения мероприятий, а также разработать план основных событий. Региональным властям рекомендовано активно участвовать в организации и проведении мероприятий, посвященных юбилею Салтыкова-Щедрина.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Постпред России в Вене обсудил с главой МАГАТЭ ситуацию вокруг ЗАЭС
Происшествия
В Подмосковье локализовали пожар в торгово-промышленной зоне
Происшествия
В правительстве США призвали снизить накал после стрельбы у Белого дома
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS