Россия не видит интереса ОБСЕ в диалоге по безопасности, заявил постпред | Новости MOS.NEWS
Вс, 17 мая €85.18 $73.13
zen-yandex

Общество

назад

Россия не видит интереса ОБСЕ в диалоге по безопасности, заявил постпред

Россия не видит интереса ОБСЕ в диалоге по безопасности, заявил постпред
ЖЕНЕВА, 17 мая – РИА Новости.

Постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский в интервью РИА Новости заявил, что Россия не видит заинтересованности ОБСЕ в ведении диалога по вопросам европейской безопасности.

«Мы ожидали бы от ОБСЕ и швейцарского председательства на данном этапе возобновления более широкого обсуждения кризиса европейской безопасности, причин его возникновения, а также путей его преодоления», — отметил дипломат.

Он выразил сожаление, что Швейцария, являясь председателем ОБСЕ в этом году, не проявляет инициативы для начала такой дискуссии.

«В Евросоюзе к этому диалогу не готовы, и, соответственно, швейцарские власти, возможно, интуитивно понимая необходимость разговора, не хотят идти против позиции ЕС, чтобы не оказаться в оппозиции и не подвергнуться критике со стороны европейских стран. Поэтому они придерживаются единой линии и не отделяются от западного лагеря», — подчеркнул постоянный представитель России при ОБСЕ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
Общество
17 мая 2026 41
МОСКВА, 17 мая – РИА Новости.
У экс-теннисиста дель Потро украли награды
Спорт
17 мая 2026 54
МОСКВА, 17 мая – РИА Новости.
Экс-депутат Рижской думы рассказал о борьбе сейма Латвии с русским языком
Общество
17 мая 2026 63
В последние годы латвийский парламент уделяет значительное внимание вопросам языковой политики, что вызывает серьезные д...
В Берлине на пропалестинской акции задержали 15 человек
Общество
16 мая 2026 98
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости.
Силы ПВО уничтожили шесть украинских БПЛА в Тульской области
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS