Россиянка рассказала, сколько платят посредникам, продающим людей в Мьянме | Новости MOS.NEWS
Вт, 25 августа €97.44 $83.29
zen-yandex

Общество

назад

Россиянка рассказала, сколько платят посредникам, продающим людей в Мьянме

Россиянка рассказала, сколько платят посредникам, продающим людей в Мьянме
Россиянка, которую обманом вывезли в невольнический центр в Мьянме, рассказала РИА Новости, что посредники, продающие людей в подобные места, получают примерно 20 тысяч долларов за каждого человека.По ее словам, она познакомилась с гражданином Китая, который пригласил ее в Мьянму.

Россиянка, которую обманом вывезли в невольнический центр в Мьянме, рассказала РИА Новости, что посредники, продающие людей в подобные места, получают примерно 20 тысяч долларов за каждого человека.

По ее словам, она познакомилась с гражданином Китая, который пригласил ее в Мьянму. Однако по прибытии в Янгон вместо него россиянку встретили неизвестные и отвезли в закрытый мошеннический центр, где сообщили, что мужчина уже получил деньги за ее продажу. Там, под угрозой убийства, женщину заставили участвовать в мошеннических схемах, в том числе с использованием изображений, созданных искусственным интеллектом на основе ее лица.

На вопрос РИА Новости о том, сколько получают посредники, приводящие людей в такие центры, собеседница ответила: «От двадцати тысяч долларов».

При этом россиянка заявила, что не планирует обращаться в правоохранительные органы с заявлением на мужчину, поскольку у нее нет доказательств его личности.

«Я не могу. У меня нет никаких доказательств. Все фотографии мы делали только на его телефон. Я не знаю его настоящего имени, не видела его документов. У меня нет ничего, кроме того, что он был гражданином Китая», — сказала она.

Она также выразила надежду, что власти ликвидируют мошеннический центр, где ее удерживали.

«Я очень хочу, чтобы этот центр перестал существовать. Но я ничего не могу сделать. Их охраняют военные, и попасть туда практически невозможно», — отметила россиянка.

Ранее освобожденную из мошеннического колл-центра в Мьянме россиянку передали сотрудникам посольства России в Таиланде для последующей организации ее безопасного возвращения на родину, сообщили РИА Новости в российской дипмиссии в Мьянме. В посольстве подчеркнули, что возвращение соотечественницы стало результатом совместной работы российских диппредставительств, МВД России и правоохранительных органов Мьянмы и Таиланда.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Кремле указали на неоднократные заявления о размещении НАТО на Украине
Общество
Галлахер призвал к продолжению диалога России и Ватикана
Общество
25 августа 2026 33
МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.
Больницы Московской области оснастили 14 операционными микроскопами
Здоровье
25 августа 2026 46
МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.
Посольство подтвердило гибель россиянина на Бали
Общество
25 августа 2026 52
ДЖАКАРТА, 25 авг - РИА Новости.
Украинский вопрос затронут на встрече Лаврова с Галлахером, считает Песков
Общество
Россия выиграла медальный зачет на молодежном ЧМ по ММА
Спорт
25 августа 2026 75
Сборная России по смешанным единоборствам (ММА) стала лидером медального зачета на молодежном чемпионате мира, к...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS