Российские военные уничтожили пункт управления дронами ВСУ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

Российские военные уничтожили пункт управления дронами ВСУ

Российские военные уничтожили пункт управления дронами ВСУ
МЕЛИТОПОЛЬ, 14 ноября — РИА Новости.

Российские расчёты ударных беспилотников обнаружили и уничтожили пункт управления крупными дронами типа «Баба-Яга» Вооружённых сил Украины на запорожском направлении, сообщил РИА Новости начальник расчёта БПЛА 1429-го гвардейского мотострелкового полка группировки войск «Днепр» с позывным «Яга».

«Основное внимание уделяется пунктам управления беспилотниками ВСУ — это наш приоритет. Как только мы их выявляем, сразу наносим удары. Был обнаружен пункт управления «Баба-Яги». Разведчики передали координаты и видеоматериалы, по которым я отработал ударными БПЛА, несколько раз пролетая над блиндажом противника. Благодаря этому пункт долгое время не мог функционировать», — рассказал военнослужащий.

По его словам, уничтоженный объект, предположительно связанный с 65-й бригадой ВСУ, обслуживали опытные операторы, поэтому его ликвидация нанесла противнику значительный урон.

В распоряжении агентства также имеются видеоматериалы, подтверждающие уничтожение пункта управления операторами беспилотников противника.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В США выступили с предупреждением после слов Зеленского о территориях
Общество
13 декабря 2025 53
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.
В Госдуме предложили обязать органы власти закупать российскую технику
Общество
Суд в России изучил выводы ИИ при рассмотрении уголовного дела
Происшествия
13 декабря 2025 55
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Силы ПВО отразили атаку БПЛА на севере Ростовской области
Общество
13 декабря 2025 88
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Задержанная во Франции россиянка рассказала, в чем ее обвиняют
Общество
13 декабря 2025 53
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Два истребителя США пролетели недалеко от побережья Венесуэлы
Общество
13 декабря 2025 67
Авиапатрулирование вблизи побережья Венесуэлы привлекло значительное внимание общественности и специалистов по безопасно...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS