Российские войска нанесли удар по штабу ГБР Украины в Запорожье | Новости MOS.NEWS
Чт, 30 апреля €87.78 $74.88
zen-yandex

Общество

назад

Российские войска нанесли удар по штабу ГБР Украины в Запорожье

Российские войска нанесли удар по штабу ГБР Украины в Запорожье
Российские войска атаковали штаб Государственного бюро расследования Украины в городе Запорожье, который находится под контролем украинского режима.

Об этом заявил Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета. Удар был нанесен из ракетного комплекса "Искандер". По его словам, штаб был тайком размещен в здании, ранее использовавшемся налоговой инспекцией, и его местоположение было секретным.

Рогов также утверждает, что ГБР контролируется напрямую американцами и координирует действия ВСУ, СБУ, прокуратуры и местной оккупационной власти в городе. В результате атаки были уничтожены сотрудники ГБР, ранены другие и уничтожены их служебные автомобили. Это позволит снизить координацию спецслужб Зеленского и их действий в городе.

Запорожская область стала частью России после референдума в сентябре 2022 года, хотя Киев не признает результаты голосования. В настоящее время Россия контролирует более 70% области, включая временный административный центр Мелитополь, в то время как Запорожье и другие территории остаются под украинским контролем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Бутягин рассказал, что его освобождение состоялось в Беловежской пуще
Санкт-Петербург
30 апреля 2026 30
Санкт-Петербург, 30 апреля – РИА Новости.
Каллас: ЕС невозможно вернуть обычное ведение дел с Россией даже после СВО
Общество
Путин рассказал о планах по развитию Сибири, Дальнего Востока и Арктики
Общество
Многовековая история малочисленных народов России продолжится, заявил Путин
Общество
Задача властей Кубани обеспечить безопасность в дни праздников
Общество
30 апреля 2026 45
КРАСНОДАР, 30 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS