Российским магазинам предложат помочь пенсионерам и малоимущим | Новости MOS.NEWS
Вс, 30 августа
zen-yandex

Общество

назад

Российским магазинам предложат помочь пенсионерам и малоимущим

Российским магазинам предложат помочь пенсионерам и малоимущим
В Госдуму планируется внести законопроект о создании специальных социальных полок с продуктами в магазинах для пенсионеров и социально незащищенных граждан, сообщает "Известия"

По новому закону, торговым сетям и продуктовым магазинам будет предложено обязательно создавать полки с продуктами, у которых истекает срок годности. Пенсионеры и граждане социально незащищенных категорий смогут бесплатно пользоваться этими полками, предъявляя соответствующие документы, подтверждающие их статус.

В статье подчеркивается, что для предотвращения убытков для бизнеса планируется внести еще один законопроект с поправками в Налоговый кодекс. Этот законопроект предлагает увеличить лимиты расходов на благотворительность с одного до пяти процентов от выручки. Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) заявила, что будет обсуждать этот законопроект, но пока не делает оценок.

Источник и фото: ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: сын Нетаньяху был эвакуирован из США в Израиль
Общество
30 августа 2026 34
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости.
Фон дер Ляйен покусилась на вклады европейцев
Общество
30 августа 2026 68
ПАРИЖ, 30 авг — РИА Новости.
Министра обороны КНДР Но Гван Чхоль сняли с поста
Общество
30 августа 2026 75
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости.
Дубль Баэны помог "Атлетико" обыграть "Севилью" в матче Ла Лиги
Спорт
30 августа 2026 68
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости.
Минтранс готовится узаконить овербукинг на авиарейсах в России
Общество
Путин заявил о лидирующих позициях России на мировом рынке угля
Общество
30 августа 2026 66
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS