Российский командир рассказал, какие цели чаще всего поражали БПЛА | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 июля €89.9 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

Российский командир рассказал, какие цели чаще всего поражали БПЛА

Российский командир рассказал, какие цели чаще всего поражали БПЛА
ДОНЕЦК, 4 марта – РИА Новости.


Командир российской разведывательно-ударной роты с позывным «Хан» сообщил РИА Новости, что с начала года Вооружённые силы Украины потеряли семь самоходных артиллерийских установок и танков, около 70 единиц автомобильной техники, а также множество других военных объектов.



Командир 1-го батальона 75-го отдельного полка беспилотных систем Южной группировки ВС РФ охарактеризовал достижения своего подразделения как значительные.



«С начала года нами уничтожено семь танков и САУ, 15 станций радиоэлектронной борьбы, 69 автомобилей, 149 антенн управления беспилотниками, 81 разведывательный дрон, а также живая сила противника», — рассказал «Хан».



Он добавил, что в распоряжении его подразделения находятся FPV-дроны коптерного типа с радиоуправлением и оптоволоконной связью, а также самолетные FPV-дроны модели «Молния-2».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В иранском портовом городе Бендер-Аббас прогремели взрывы
Общество
17 июля 2026 107
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости.
У побережья Мексики произошло новое землетрясение
Общество
17 июля 2026 123
МЕХИКО, 17 июл - РИА Новости.
Поставки палладия из России в Италию в мае выросли более чем вдвое
Общество
Глава Еврокомиссии отклонила приглашение на финал ЧМ по футболу
Спорт
Зеленский мог уволить Федорова из-за блокировки госзакупок, пишет FT
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS