"Ростех" поставил партию модернизированных БМД-2 в ВС России | Новости MOS.NEWS
Сб, 29 августа €99.68 $85.6
zen-yandex

Общество

назад

"Ростех" поставил партию модернизированных БМД-2 в ВС России

"Ростех" поставил партию модернизированных БМД-2 в ВС России
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости.

Предприятие «Ростеха» передало российским войскам модернизированные боевые машины десанта БМД-2, оснащенные новыми боевыми отделениями «Берег» повышенной мощности, сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Ранее о поставках БМД с «Берегами» не сообщалось.

«Холдинг “Высокоточные комплексы” госкорпорации “Ростех” в рамках выполнения государственного оборонного заказа поставил заказчику партию модернизированных боевых машин десанта БМД-2 с боевым отделением “Берег”, — говорится в сообщении.

В корпорации отметили, что модуль обладает большей огневой мощью и увеличенной дальностью поражения целей. По словам представителей «Ростеха», это расширит боевые возможности подразделений Воздушно-десантных войск.

Там также сообщили, что БМД-2 прошли капитальный ремонт и глубокую модернизацию до уровня БМД-2М. Вместе с новыми боевыми отделениями бронетехника получила усовершенствованные прицельные комплексы, а также модернизированную систему управления огнем и управляемым вооружением «Корнет». Это позволяет поражать танки и другую бронетехнику, фортификационные сооружения и укрепления в любое время суток.

Как отметил индустриальный директор кластера вооружений «Ростеха» Бекхан Оздоев, специалисты «Высокоточных комплексов» постоянно совершенствуют технику с учетом опыта ее применения. По его словам, модернизированная БМД-2 с боевым отделением «Берег» стала более технологичной и удобной для экипажа, а по возможностям ее можно сравнить с БМП-2М, оснащенной модулем «Бережок».

«Кроме того, эффективность машины вышла на новый уровень: более мощное вооружение позволяет поражать противника на большей дистанции, что повышает выживаемость техники и обеспечивает безопасность военнослужащих», — подчеркнул Оздоев.

Модернизированные боевые машины десанта также оснащены комплектами дополнительной защиты и средствами РЭБ. Техника прошла все необходимые испытания и была принята представителями военной приемки.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Священник рассказал об уходящих традициях Орехового спаса
Общество
29 августа 2026 42
МОСКВА, 29 авг – РИА Новости.
"ПСЖ" с Сафоновым вырвал ничью в матче Лиги 1 с "Лиллем"
Спорт
28 августа 2026 46
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости.
Гол Рамуша помог "Милану" обыграть "Венецию" в матче чемпионата Италии
Спорт
28 августа 2026 45
«Милан» переиграл «Венецию» во втором туре чемпионата Италии по футболу.
Медучреждение на 1 тыс посещений в смену открылось в подмосковном Королеве
Общество
Над Воронежем ПВО уничтожила один беспилотник
Общество
28 августа 2026 54
МОСКВА, 28 августа — РИА Новости.
Международная реверсная бизнес-миссия завершилась в Смоленской области
Общество
28 августа 2026 52
В Смоленске состоялась реверсная бизнес-миссия, ставшая площадкой для прямых переговоров между местными производителями ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS