РСТ: конфликт на Ближнем Востоке мог затронуть 110 тысяч туристов из России | Новости MOS.NEWS
Пт, 17 апреля
zen-yandex

Общество

назад

РСТ: конфликт на Ближнем Востоке мог затронуть 110 тысяч туристов из России

РСТ: конфликт на Ближнем Востоке мог затронуть 110 тысяч туристов из России
МОСКВА, 1 марта – РИА Новости.

Ситуация на Ближнем Востоке может затронуть до 110 тысяч российских туристов, которые в настоящее время находятся в регионе или планировали транзитные перелёты через страны этого района, сообщил РИА Новости представитель Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов.

В субботу Израиль и США начали удары по военным и административным объектам в Тегеране и других городах Ирана. В ответ Иран нанес удары по американским авиабазам на Ближнем Востоке. В связи с этим многие страны закрыли своё воздушное пространство.

По предварительным данным, в Саудовской Аравии находится около тысячи российских туристов, в Объединённых Арабских Эмиратах — от 50 до 100 тысяч российских граждан, включая как туристов, так и самостоятельных путешественников, а в Омане — примерно 800–900 человек, отметил Абдюханов.

Он также выделил отдельную категорию туристов, которые находятся на островных направлениях без стабильного прямого авиасообщения с Россией, таких как Мальдивы, Сейшелы и Шри-Ланка.

«По предварительной оценке, сейчас около 6–8 тысяч туристов с билетами на стыковочные рейсы через страны Персидского залива временно не могут вернуться в Россию», — уточнил представитель РСТ.

Подробности об операции США и Израиля против Ирана доступны в онлайн-репортаже.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Во Внуково ввели ограничения на полеты
Общество
17 апреля 2026 42
РИА НовостиВ воздушном пространстве аэропорта "Внуково" введены временные ограничения.
Жительница Туапсе рассказала о первых минутах после атаки БПЛА
Происшествия
17 апреля 2026 54
Туапсе (Краснодарский край), 17 апреля – РИА Новости.
В Горловке при атаке украинского дрона на автомобиль тяжело ранена девочка
Общество
17 апреля 2026 74
РИА НовостиВ результате атаки украинского беспилотника на автомобиль в Горловке тяжело пострадала девочка, ее отец получ...
Андреева обыграла Швентек на турнире WTA в Штутгарте
Спорт
17 апреля 2026 45
МОСКВА, 17 апреля – РИА Новости.
Госдума назначила дату рассмотрения проекта о выдворении иностранцев
Общество
Зеленский устроил истерику из-за России
Общество
17 апреля 2026 64
МОСКВА, 17 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS