Рютте решил убедить Берлин в важности милитаризации экономики | Новости MOS.NEWS
Пн, 04 мая €88.64 $74.8
zen-yandex

Общество

назад

Рютте решил убедить Берлин в важности милитаризации экономики

Рютте решил убедить Берлин в важности милитаризации экономики
Генсек НАТО Марк Рютте, находящийся в Германии, призвал Берлин увеличить расходы на оборону и военную подготовку, утверждая, что конфликт между Россией и Западом вышел за пределы Украины и охватывает регион Балтики, страны Западной Европы и Арктику.

Рютте заявил, что если президент России Владимир Путин победит на Украине, он не остановится там, и Россия проводит гибридные атаки на страны-союзники, вмешивается в их демократии с целью ослабить и разделить их. Россия, в свою очередь, отмечает увеличение активности НАТО у своих западных границ и называет это "сдерживанием российской агрессии". Путин подчеркнул, что Россия не планирует нападать на страны НАТО, такой шаг не имеет смысла.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

С рэпера OG Buda взыскали штраф за пропаганду наркотиков
Происшествия
4 мая 2026 30
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости.
В ГД предложили передать регионам часть акцизов на сигареты
Общество
ВОЗ сообщила о лабораторных исследованиях в связи с хантавирусом
Общество
СМИ: польские депутаты устроили перепалку из-за слов о России
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS