Сальдо сравнил атаки ВСУ с действиями украинских националистов времен войны | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 июня €85.18 $74.77
zen-yandex

Общество

назад

Сальдо сравнил атаки ВСУ с действиями украинских националистов времен войны

Сальдо сравнил атаки ВСУ с действиями украинских националистов времен войны
Вот переписанный текст на русском:С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня — РИА Новости.

Вот переписанный текст на русском:

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня — РИА Новости. Тактика ВСУ в Херсонской области в отношении мирного населения уходит корнями в действия украинских националистов времен Великой Отечественной войны, а противник использует самые жестокие методы для уничтожения людей, заявил в интервью РИА Новости на ПМЭФ губернатор региона Владимир Сальдо.

«Тактика действий ВСУ понятна. Она корнями уходит в действия бандеровских формирований (Степан Бандера — лидер запрещенной в РФ экстремистской “Организации украинских националистов*”), которые после Великой Отечественной войны продолжали действовать и очень активно работали на территории Западной Украины и той же Польши, которая сейчас помогает киевскому режиму. Они занимались исключительно террором мирного населения», — сказал Сальдо.

По его словам, их главными целями становились активисты, руководители детских учреждений, школ, предприятий и муниципальных органов.

«Все это сейчас повторяется и поощряется прежде всего западноевропейскими странами. Цель противника — помешать мирной жизни, посеять среди населения панику, чтобы люди либо уезжали, либо жили под постоянным страхом. Они применяют самые изощренные методы для уничтожения людей», — отметил губернатор.

Сальдо также заявил, что на Западе замалчиваются преступления киевского режима.

«Они даже скрывают эту информацию, ничего из этого не показывают», — подчеркнул губернатор.

Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.

* Запрещенная на территории России террористическая организация.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп сообщил, что Инфантино попросил его вручить кубок победителю ЧМ
Спорт
Сборная Катара проиграла боснийцам и покидает чемпионат
Спорт
25 июня 2026 31
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости.
Шотландия – Бразилия: смотреть онлайн матч ЧМ-2026 25 июня
Общество
25 июня 2026 56
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости.
В Италии за сутки пять человек погибли из-за аномальной жары
Общество
СМИ: Белый дом запросил миллионы долларов на вывоз ядерных материалов ИРИ
Общество
24 июня 2026 51
Вот переписанный текст на русском:**ВАШИНГТОН, 24 июня — РИА Новости.** Администрация президента США Дональда Трампа обр...
Трамп объявил об отмене подписания закона о снижении цен на жилье
Общество
24 июня 2026 57
ВАШИНГТОН, 24 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS