Шуваев рассказал о предложении Путина возглавить Белгородскую область
БЕЛГОРОД, 8 июл - РИА Новости.
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев назвал неожиданным предложение президента РФ Владимира Путина возглавить регион.
"Это моя малая родина… Это родители и семья, это дошкольные, школьные годы. И потом уже я 28 лет приезжал очень редко в связи со своими обязанностями и прохождением военной службы. Конечно же, приехать в регион, свой родной регион. Я не ожидал, что президент мне поставит задачу возглавить Белгородскую область", - сказал Шуваев ИС "Вести".
Президент России 13 мая принял отставку губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова по собственному желанию, врио губернатора назначен Шуваев. Он является Героем России, ветераном специальной военной операции и участником второго потока программы "Время Героев". С января 2026 года был заместителем губернатора Иркутской области.
Источник и фото - ria.ru