СМИ: десятки людей вновь вышли на улицы Буэнос-Айреса после акции протеста | Новости MOS.NEWS
Пн, 11 мая €88.55 $74.3
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: десятки людей вновь вышли на улицы Буэнос-Айреса после акции протеста

СМИ: десятки людей вновь вышли на улицы Буэнос-Айреса после акции протеста
В результате произошедших на акции протеста в центре Буэнос-Айреса в Аргентине десятки людей вышли на улицы города, как сообщает портал Infobae.

По данным газеты Nacion, более 50 человек пострадали во время протестов. Один из полицейских толкнул пенсионерку, она упала и получила серьезные травмы. Министр безопасности Патрисия Буллрич заявила, что задержаны 150 человек. Согласно Infobae, после инцидентов возле конгресса на улицы вышли десятки человек. В рамках акции протеста у здания конгресса участвовали пенсионеры, требующие улучшения своего положения, а также болельщики футбольных клубов. На площади собралось около 2 тысяч человек, выражающих недовольство низкими пенсиями и высокими ценами. Столкновения с полицией начались сразу после начала мероприятия, протестующие молодые люди бросали в полицию предметы, были задействованы слезоточивый газ и водометы, а также возникли беспорядки, включая поджог полицейского автомобиля и баррикады.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

США добьются победы над Ираном, утверждает Трамп
Общество
11 мая 2026 18
ВАШИНГТОН, 11 мая – РИА Новости.
Делегация США проведет рекогносцировку на польско-белорусской границе
Общество
На Украине хотят заменить военкоматы "Офисами резерва"
Общество
11 мая 2026 43
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости.
СМИ: ряд стран в Европе отказались поставить Украине ракеты для Patriot
Общество
У граждан Турции, вернувшихся с лайнера MV Hondius, не выявили хантавирус
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS