СМИ: пять человек пострадали в двух афганских провинциях из-за наводнения | Новости MOS.NEWS
Вт, 13 октября €94.04 $83.92
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: пять человек пострадали в двух афганских провинциях из-за наводнения

СМИ: пять человек пострадали в двух афганских провинциях из-за наводнения
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости.


На афганские провинции Кунар и Нангархар обрушились мощные наводнения и селевые потоки. По предварительной информации, пострадали пять человек, разрушены десятки домов, нанесен ущерб сельскохозяйственным угодьям, сообщает Telegram-канал Afghanistan Times.



По данным местных властей, в Нангархаре в нескольких уездах частично повреждены дома и сельхозугодья. В уезде Бехсуд у одного дома обрушились шесть комнат, а в уезде Пачирагам два человека получили легкие травмы после удара молнии.



В провинции Кунар стихия повредила девять автомобилей, семь мотоциклов, 17 магазинов и одну мечеть. В уезде Чапа-Дара пострадали также мельница и электроподстанция. Кроме того, в уезде Дигаль частично разрушена дорога, из-за чего движение по этому маршруту оказалось заблокировано.



Власти продолжают уточнять обстоятельства случившегося, чтобы установить полный масштаб ущерба и точное число пострадавших семей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: пять человек пострадали в двух афганских провинциях из-за наводнения
Общество
Врач объяснила, почему заложенность носа проходит, если встать с кровати
Общество
Опрос: более 60 процентов немцев считают, что Мерц покинет пост досрочно
Общество
ОПЕК: добыча нефти в России снизилась на 38 тысяч баррелей в сутки
Общество
13 октября 2026 68
МОСКВА, 13 октября — РИА Новости.
Оперативники уголовного розыска юго-востока Москвы задержали курьера телефонных аферистов, забравшего у москвича имущество стоимостью более 32 млн рублей
ЮВАО
13 октября 2026 56
Оперативники уголовного розыска юго-востока Москвы задержали курьера телефонных аферистов, забравшего у москвича имущест...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS