СМИ: судно береговой охраны Китая столкнулось с филиппинским кораблем | Новости MOS.NEWS
Чт, 29 октября €90.17 $80.87
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: судно береговой охраны Китая столкнулось с филиппинским кораблем

СМИ: судно береговой охраны Китая столкнулось с филиппинским кораблем
Судно береговой охраны Китая столкнулось с кораблем Бюро рыболовства и водных ресурсов Филиппин в Южно-Китайском море, сообщает телеканал ABS-CBN News.

Инцидент произошел 11 октября, при этом филиппинское судно получило незначительные повреждения. Территориальный спор между Китаем, Филиппинами и другими странами региона касается архипелага Спратли в Южно-Китайском море, который богат биоресурсами и имеет стратегическое значение из-за своего расположения на перекрестке морских маршрутов. Претензии Китая в регионе были отмечены девятью пунктирными линиями на карте, но в 2016 году суд в Гааге признал их недействительными. США также участвуют в осложнении ситуации, отправляя военные корабли в регион, что вызывает протесты со стороны Китая, но Вашингтон утверждает, что действует в рамках международного права.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Москве задержали девушку, подозреваемую в краже украшений
Происшествия
29 октября 2026 14
МОСКВА, 29 октября — РИА Новости.
В Приангарье два человека погибли в ДТП с грузовиком
Происшествия
29 октября 2026 25
На трассе в Иркутской области произошло смертельное ДТП с участием большегруза и автомобиля «ГАЗ 2752».
ЕС начал поиск преемника Лагард после ее досрочного ухода из ЕЦБ
Общество
29 октября 2026 40
БРЮССЕЛЬ, 29 окт - РИА Новости.
Пропавший в Красноярске 12-летний мальчик найден
Происшествия
29 октября 2026 44
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости.
ВС России поразили объекты транспортной инфраструктуры, используемые ВСУ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS