СМИ узнали, из-за кого УЕФА не хочет возвращать сборную России на турниры | Новости MOS.NEWS
Ср, 08 июля €87.35 $76.4
zen-yandex

Общество

назад

СМИ узнали, из-за кого УЕФА не хочет возвращать сборную России на турниры

СМИ узнали, из-за кого УЕФА не хочет возвращать сборную России на турниры
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может не допустить возвращения российских команд на международную арену из-за давления со стороны футбольных ассоциаций Англии, Германии и Франции, пишет The Guardian со ссылкой на источники в ряде национальных федераций.

Во вторник исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отменил рекомендации для международных федераций, касающиеся ограничений в отношении российских спортсменов. В УЕФА на запрос РИА Новости отказались комментировать это решение.

По данным британской газеты, многие крупные западноевропейские ассоциации и федерации, включая английскую, немецкую и французскую, по-прежнему решительно выступают против возвращения российских команд. В 2023 году УЕФА пришлось отказаться от допуска российских юниорских сборных до 17 лет к соревнованиям под давлением нескольких своих членов. Как отмечается, президент организации Александр Чеферин в 2027 году намерен переизбираться на новый срок, поэтому он вряд ли пойдет против значительной части своего электората.

Сообщается также, что Международная федерация футбола занимает более мягкую позицию по вопросу возвращения российских команд, что может спровоцировать новый конфликт с УЕФА. Ранее европейский союз критиковал решение ФИФА приостановить действие красной карточки нападающего сборной США Фоларина Балогана и допустить его к матчу 1/8 финала чемпионата мира против Бельгии, завершившемуся со счетом 1:4.

В феврале 2022 года на фоне событий на Украине ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от международных соревнований на неопределенный срок. В июне ФИФА разрешила юношеской сборной России принять участие в чемпионате мира и фестивале ФИФА среди игроков до 15 лет 2026 года. Турнир пройдет с 22 по 31 октября в Азербайджане.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Кравцов рассказал об увеличении числа бюджетных мест в колледжах
Общество
Трамп заявил, что еще не решил, продавать ли Турции F-35
Общество
8 июля 2026 41
Президент США Дональд Трамп в среду заявил, что пока не принял окончательного решения о возможной продаже Турции америка...
В Венгрии задержали популярного блогера  после критики Мадьяра
Общество
Таубер обвинила власти Молдавии в подмене политической конкуренции
Общество
Трамп считает, что Иран хочет заключить мирное соглашение с США
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS