СМИ: в Аргентине задержали мужчину, возможно кинувшего камень в Милея | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: в Аргентине задержали мужчину, возможно кинувшего камень в Милея

СМИ: в Аргентине задержали мужчину, возможно кинувшего камень в Милея
В Буэнос-Айресе задержан молодой мужчина, который, по предположениям, бросил камень в президента Аргентины Хавьера Милея во время предвыборного мероприятия, сообщает телеканал TN.

СМИ отмечают, что задержанный, ответственный за бросок камней в президента, ему 22 года. Изначально полиция задержала двух человек, но один из них был отпущен. В среду президент вместе со своей сестрой Кариной представлял в городе Ломас-де-Самора экономиста и политика Хосе Луиса Эсперта в качестве кандидата от правящей партии на парламентских выборах, которые пройдут осенью. Милей передвигался в кузове машины, приветствуя толпу, когда в его сторону полетел камень, пролетевший в сантиметрах от головы президента. Охрана эвакуировала Милея. Представитель главы государства Мануэль Адорни обвинил в произошедшем оппозицию. Провинцию Буэнос-Айрес, один из городов которой посещал президент, возглавляет Аксель Кисильоф, сторонник экс-главы Аргентины Кристины Киршнер.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: реакция Ирана на выборы в США может привести к возобновлению боев
Общество
Подросток и житель Приморья, обвиняемый в его убийстве, не были знакомы
Происшествия
5 ноября 2026 33
Вот переписанный текст на русском:ВЛАДИВОСТОК, 5 ноября — РИА Новости.
Суд заочно арестовал двух командиров ВСУ, причастных к обстрелам Донбасса
Происшествия
Замглавы Минздрава назвала число здоровых детей в России
Общество
5 ноября 2026 56
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости.
С расследованием об афере с "Финико" объединили более 300 дел
Общество
5 ноября 2026 67
МОСКВА, 5 ноября, РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS