СМИ: в Колумбии пожаловались в полицию на шумные вечеринки Дурана
МОСКВА, 6 июня — РИА Новости.
Жители одного из жилых комплексов в Рионегро (Колумбия) пожаловались в полицию на шумные вечеринки футболиста сборной Колумбии Джона Дурана, который выступал за петербургский «Зенит», сообщает MiOriente.
По информации источника, 22-летний игрок в прошлом месяце заселился в элитный жилой комплекс и уже с середины мая начал регулярно устраивать громкие вечеринки, мешавшие соседям. Уточняется, что некоторые жильцы не только обращались к футболисту лично, но и направляли жалобы в полицию и другие государственные органы.
Во время проверок Дуран, как утверждается, говорил прибывшим полицейским, что находится у себя дома, тем самым оправдывая проведение вечеринок. В управляющей компании жилого комплекса заявили, что реагировали на обращения жильцов и направляли соответствующие официальные предупреждения.
«Зенит» арендовал Дурана у саудовского «Аль-Насра» в зимнее трансферное окно. 14 мая петербургский клуб сообщил, что форвард по личным обстоятельствам покинул расположение команды перед заключительным туром Российской премьер-лиги (РПЛ). За «Зенит» он провел девять матчей и забил два мяча. По итогам сезона трансферная стоимость Дурана на Transfermarkt снизилась на 10 миллионов евро и составила 15 миллионов. Колумбиец стал самым подешевевшим футболистом чемпионата. На момент перехода портал оценивал его в 32 миллиона евро, и тогда он был самым дорогим игроком РПЛ.
Дуран входил в расширенный состав сборной Колумбии на чемпионат мира 2026 года, однако по решению тренерского штаба не участвовал в тренировках национальной команды. Позднее его не включили и в окончательную заявку на турнир.
Источник и фото - ria.ru