СМИ: в России могут ввести уголовную ответственность для хозяев животных | Новости MOS.NEWS
Вс, 26 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: в России могут ввести уголовную ответственность для хозяев животных

СМИ: в России могут ввести уголовную ответственность для хозяев животных
В России могут ввести уголовную ответственность для владельцев домашних животных за смерть человека по неосторожности из-за нападения питомцев, как сообщают "Известия".

Предложение заключается в дополнении статьи 109 УК РФ частью 4, которая гласит о причинении смерти по неосторожности из-за нарушения правил обращения с домашними животными. По данным издания, виновные владельцы могут быть наказаны ограничением свободы до трех лет с лишением определенных прав или тем же сроком лишения свободы. Эксперты, включая президента Российской гильдии кинологов, выразили положительное отношение к законопроекту и считают, что одних только карательных мер может оказаться недостаточно.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путин рассказал об одной из сводок, которую прочел в начале СВО
Общество
26 июля 2026 25
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл — РИА Новости.
ВСУ атаковали десять населенных пунктов Белгородской области
Происшествия
Путин назвал западную территорию Украины подарком от Сталина
Общество
26 июля 2026 40
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля — РИА Новости.
Путин подписал закон о защите почтовых ящиков от безадресной рассылки
Общество
Путин пожелал победы военнослужащим ВМФ России
Санкт-Петербург
26 июля 2026 44
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля — РИА Новости.
Путин подписал закон о доставке платежек за ЖКУ через "Госуслуги"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS