СМИ: жители Кроуборо хотят провести референдум о выходе из Британии | Новости MOS.NEWS
Ср, 23 сентября €96.74 $84.4
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: жители Кроуборо хотят провести референдум о выходе из Британии

СМИ: жители Кроуборо хотят провести референдум о выходе из Британии
ЛОНДОН, 23 сен - РИА Новости.

Жители города Кроуборо на юге Англии намерены последовать примеру Пиддингтона и провести референдум о выходе из состава Великобритании из-за размещения беженцев на соседней военной базе, сообщает газета Telegraph.

В сентябре жители городка Пиддингтон в графстве Оксфордшир проголосовали за выход из состава Великобритании на символическом референдуме о независимости после решения властей разместить беженцев на территории расположенной неподалеку военной базы. Позже о планах провести аналогичный референдум заявили в городке Барнем, где власти также намерены размещать беженцев.

"Жители Кроуборо в графстве Сассекс обсуждают, стоит ли последовать примеру Пиддингтона", — пишет издание.

Идею проведения референдума продвигает местная инициативная группа "Щит Кроуборо" (Crowborough Shield), созданная для борьбы с размещением беженцев на базе ВВС возле города. В организации подчеркнули, что, в отличие от Пиддингтона и Барнема, местные власти не поддерживают эту инициативу, что осложняет проведение референдума.

Ранее жители Кроуборо неоднократно выходили на акции протеста против размещения беженцев. Перевозка нелегалов на территорию базы ВВС началась в конце прошлого года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рубио выразил надежду на реформирование ООН по отъезде из Нью-Йорка
Общество
23 сентября 2026 12
ВАШИНГТОН, 23 сен - РИА Новости.
СМИ: жители Кроуборо хотят провести референдум о выходе из Британии
Общество
Эксперт: разрешение на оружие не дает Джигану права стрелять в людей
Общество
Актер Юрий Сафаров подписал контракт с Минобороны
Общество
23 сентября 2026 54
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости.
В Архангельске прорыв теплотрассы оставил сто домов без тепла и воды
Происшествия
Сенатор назвал план ЕС ввести санкции за выборы в Госдуму русофобским
Происшествия
23 сентября 2026 54
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS