«Союзмультфильм» поддержал юных москвичей на самоизоляции | Новости MOS.NEWS
Сб, 12 сентября €97.87 $84.26
zen-yandex

Общество

назад

«Союзмультфильм» поддержал юных москвичей на самоизоляции

«Союзмультфильм» поддержал юных москвичей на самоизоляции
Российская киностудия присоединилась к проекту #Москвастобой, чтобы поддержать вынужденных оставаться дома малышей и их родителей.

На культурно-образовательной онлайн-платформе #Москвастобой появился раздел «Дома с «Союзмультфильмом», где можно посмотреть любимые анимации. «Вынужденное нахождение дома – непростое испытание не только для взрослых, но и для детей. Раздел «Союзмультфильма» поможет родителям разнообразить день ребенка», –прокомментировала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В новом блоке доступны две подборки: 100 лучших мультфильмов киностудии, в числе которых «Винни Пух» и «Простоквашино», а также «Союзмульткарантин» – марафон из 60 авторских короткометражных работ, победивших в различных кинофестивалях. Кроме того, там же представлена серия видеороликов, в которых персонажи мультфильмов рассказывают о важности соблюдения мерпо сдерживанию коронавируса.

Напомним, что с конца марта для всех москвичей введен домашний режим. Еще раньше школьников отравили на дополнительные каникулы, по окончании которых занятия возобновились уже в дистанционной форме. Детские садики на данный момент также не работают в привычном режиме. Для поддержки родителей, трудящихся в сферах, не попавших под ограничения, в московских образовательных учреждениях открыли дежурные группы. В них ребятам обеспечено безопасное пребывание с соблюдением всех профилактических мероприятий: проветривание, дезинфекция, измерение температуры, контроль общего состояния здоровья.

Для школьников-льготников также предусмотрена поддержка. На период дистанционного обучения вместо положенного горячего питания им выдают продуктовые наборы. В них входят отборные крупы, макаронные изделия, рыбные консервы, мука, масло, молоко, фруктовые соки, хлопья для завтрака, сгущенка, чай и сладости. Продукты в одном наборе рассчитаны на питание школьника в течение двух недель. Получить такие комплекты можно в учебном заведении, подав заявку. «По мере развития ситуации будем вводить дополнительные меры поддержки, чтобы помочь москвичам», – заверил градоначальник Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Поскольку юным москвичам рекомендуется не покидать дома без необходимости, столичные власти организовали для детей не только домашнее обучение, но и досуг. Проект #Москвастобой был запущен Комитетом по туризму города Москвы. На платформе в онлайн-режиме можно посетить музеи, посмотреть спектакли, послушать лекции. К проекту уже присоединились Третьяковская галерея, Московский зоопарк и планетарий, ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» и другие. Кроме того, на бесплатные онлайн-занятия детей приглашают столичные технопарки, а Музей Победы предложил всем учащимся десятых классов посетить дистанционные уроки, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВС России за неделю уничтожили более 20 станций Starlink под Харьковом
Общество
12 сентября 2026 32
БЕЛГОРОД, 12 сен — РИА Новости.
Запад не готов обсуждать причины кризиса безопасности, заявил Полянский
Общество
В ДТП на трассе Хабаровск — Владивосток погибла женщина
Происшествия
12 сентября 2026 75
ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости.
В Россию за полгода въехали более 200 тысяч иностранных студентов
Общество
12 сентября 2026 74
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости.
В Бурятии отец выстрелил в сына, пытаясь спасти его от медведя
Происшествия
12 сентября 2026 63
УЛАН-УДЭ, 12 сен — РИА Новости.
Российские военные покрестились после молебна с мощами Дмитрия Донского
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS