Спутниковый интернет запустят в опытную эксплуатацию в 2027 году | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 июня €88.65 $77.75
zen-yandex

Общество

назад

Спутниковый интернет запустят в опытную эксплуатацию в 2027 году

Спутниковый интернет запустят в опытную эксплуатацию в 2027 году
В начале 2027 года в России начнется эксплуатация спутникового интернета, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко.

Планируется использование низкоорбитальной группировки для обеспечения быстрого и доступного интернета. Это позволит жителям страны получить доступ к сети даже на поездах, кораблях и самолетах. Российская аэрокосмическая компания "Бюро 1440" разрабатывает широкополосной передачи данных на базе собственной низкоорбитальной спутниковой группировки. По планам компании, для глобального покрытия спутниковым интернетом потребуется 292 космических аппарата. После запуска аппаратов скорость спутникового интернета в России достигнет до 1 гигабита в секунду на абонентский терминал.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Попыток ВСУ покинуть Константиновку почти нет, заявил Пушилин
Общество
В Севастополе тушат лесной пожар, возникший из-за сбитых БПЛА
Происшествия
30 июня 2026 29
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июня — РИА Новости.
В Москве врачи извлекли 16 магнитов из носа десятилетнего ребенка
Происшествия
"Аэрофлот" увеличит время завтраков на борту
Общество
30 июня 2026 46
МОСКВА, 30 июня — РИА Новости.
Глава PNM заявил о получении угроз после разоблачения родственницы Санду
Общество
Основной период ЕГЭ прошел в штатном режиме, сообщил Кравцов
Общество
30 июня 2026 64
МОСКВА, 30 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS