США не причастны к заявлениям о якобы отравлении Навального*, заявил Рубио | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 июня €88.65 $77.75
zen-yandex

Общество

назад

США не причастны к заявлениям о якобы отравлении Навального*, заявил Рубио

США не причастны к заявлениям о якобы отравлении Навального*, заявил Рубио
БРАТИСЛАВА, 15 февраля – РИА Новости.

Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон не имеет отношения к утверждениям ряда европейских стран о якобы отравлении Алексея Навального* (включённого в список террористов и экстремистов в РФ).

«Это не была наша инициатива... это был их доклад, и именно они его опубликовали», — отметил Рубио на пресс-конференции с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя РИА Новости новые зарубежные заявления по поводу Навального*, подчеркнула, что комментарии будут предоставлены после предъявления результатов анализов.

По информации ямальского управления ФСИН, 16 февраля 2024 года после прогулки Навальный* почувствовал себя плохо, потерял сознание и скончался. По предварительным данным источника RT, у осуждённого произошёл отрыв тромба. Следственный комитет по Ямало-Ненецкому автономному округу начал процессуальную проверку по данному факту.

* включён в список террористов и экстремистов в РФ

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Славянске-на-Кубани площадь пожара на НПЗ уменьшилась в четыре раза
Происшествия
В Свердловской области затопило семь мостов
Происшествия
29 июня 2026 43
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня — РИА Новости.
Во Флориде аллигатор напал на женщину, купавшуюся в реке
Происшествия
29 июня 2026 40
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости.
Смоленские сельхозпредприятия скосили почти 10 тысяч гектаров травы
Общество
Евстигнеева назвала угрозы Зеленского в адрес Белоруссии дешевым шантажом
Общество
29 июня 2026 53
РИА НовостиУгрозы Зеленского в адрес Белоруссии — это дешёвый шантаж, направленный на то, чтобы втянуть Минск в противос...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS