Страны БРИКС не позволят G20 заниматься скандальными темами, заявил Лавров | Новости MOS.NEWS
Пт, 15 мая
zen-yandex

Общество

назад

Страны БРИКС не позволят G20 заниматься скандальными темами, заявил Лавров

Страны БРИКС не позволят G20 заниматься скандальными темами, заявил Лавров
НЬЮ-ДЕЛИ, 15 мая – РИА Новости.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что страны БРИКС не допустят, чтобы "группа двадцати" (G20) отвлекалась на скандальные темы вместо решения экономических вопросов.

По его словам, за последние несколько лет государства БРИКС последовательно выступают против проведения политических дискуссий в рамках G20, которые могут затмить важные задачи реформирования мировой экономики и финансовой системы.

«Попытки сместить фокус обсуждений на спорные темы, связанные с проблемами, вызванными агрессивной политикой Запада, не будут поддержаны странами БРИКС. Они нацелены на то, чтобы в "двадцатке" решались именно те вопросы, ради которых эта группа была создана: мировая экономика, финансы, торговля, справедливая реформа Бреттон-Вудских институтов и в целом справедливый подход к системе глобального управления», — подчеркнул Лавров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Экономики стран БРИКС будут расти быстрее остальных, заявил Лавров
Общество
В центре Москвы водитель электросамоката сбил девочку и скрылся
Происшествия
В Белгородской области при ударе дрона пострадал мужчина
Происшествия
15 мая 2026 47
БЕЛГОРОД, 15 мая — РИА Новости.
Красноярские "Столбы" и зоопарк свяжет новая рекреационная зона
Общество
15 мая 2026 55
КРАСНОЯРСК, 15 мая – РИА Новости.
Полицейскими Центрального округа столицы задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью москвичу в 2017 году
ЦАО
15 мая 2026 46
Установлено, что в 2017 году потерпевший заметил около бара на Славянской площади незнакомца, который настойчиво пристав...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS