Стрелок рассказал о подготовке польских наемников в Дзержинске | Новости MOS.NEWS
Вт, 25 августа €98.52 $84.46
zen-yandex

Общество

назад

Стрелок рассказал о подготовке польских наемников в Дзержинске

Стрелок рассказал о подготовке польских наемников в Дзержинске
Военная подготовка польских наемников в Дзержинске на территории ДНР оказалась менее эффективной, чем у украинских националистов, сообщил боец штурмового подразделения 132-й бригады 51-й армии группировки "Центр" по имени Артур Хазарьян.

Министерство обороны РФ объявило об освобождении Дзержинска в ДНР в пятницу. По информации ведомства, Вооруженные силы Украины были вытеснены из города подразделениями 1-й, 9-й и 132-й гвардейских отдельных мотострелковых бригад 51-й армии, а также добровольческого формирования "Ветераны" группировки войск "Центр". Хазарьян отметил, что во время штурма города военные были вынуждены атаковать многоэтажный жилой дом, где находились польские наемники в одном подъезде и украинские националисты в другом. "Я столкнулся с поляками. Когда мы вошли в первый подъезд (здание в Дзержинске), мы зачистили его примерно за семь часов. Их было более десятка. А вот когда мы зашли в пятый подъезд, там было всего шесть украинских националистов, но они были настойчивыми и умели воевать. Мы долго сражались с ними", - рассказал он журналистам. Министерство обороны РФ неоднократно заявляло, что киевский режим привлекает иностранных наемников как "пушечное мясо", и российские военные продолжат уничтожать их на всей территории Украины. Сами прибывшие для участия в боевых действиях за деньги во многих интервью признавались, что украинские военные плохо координируют их действия, а шанс выжить в боях невелик, поскольку интенсивность конфликта несопоставима с их опытом в Афганистане и на Ближнем Востоке.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Допбригады направили для оказания помощи пострадавшим при пожаре на АГХК
Происшествия
Амурский ГХК окажет всю необходимую помощь пострадавшим при пожаре
Происшествия
25 августа 2026 40
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 авг – РИА Новости.
В США вынесли второй обвинительный приговор по "закону Родченкова"
Спорт
Эксперт объяснил, почему Россия останется четвертой экономикой мира
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS