Суд изъял 130 бутылок алкоголя, продававшихся в кафе в Самаре | Новости MOS.NEWS
Ср, 05 августа €93.58 $81.13
zen-yandex

Общество

назад

Суд изъял 130 бутылок алкоголя, продававшихся в кафе в Самаре

Суд изъял 130 бутылок алкоголя, продававшихся в кафе в Самаре
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости.

Суд постановил изъять и уничтожить 130 бутылок алкоголя, включая ирландский виски, французское вино и бельгийское пиво, которые продавались в кафе-магазине в Самаре без лицензии и сопроводительных документов, следует из материалов, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Проверка показала, что компания, владеющая точкой общепита, не имела лицензии ни на розничную продажу алкоголя, ни на реализацию спиртного при оказании услуг общественного питания.

Кроме того, на почти 82 литра алкогольной продукции — ирландский виски, французские, испанские и итальянские вина, а также немецкое и бельгийское пиво — в количестве 130 бутылок отсутствовали документы, подтверждающие происхождение товара. Такая продукция считается находящейся в незаконном обороте.

В суде представитель ответчика утверждал, что товар принадлежал другому лицу, однако суд указал, что необходимые меры для предотвращения административного правонарушения должны определяться им самостоятельно с учетом специфики деятельности.

Помимо изъятия и уничтожения алкоголя, суд назначил нарушителю штраф в размере 1,5 миллиона рублей.

В России контрафактный алкоголь обычно сжигают, сливают на очистных сооружениях или уничтожают с помощью тяжелой техники. Тару и пробки также подлежат утилизации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Суд изъял 130 бутылок алкоголя, продававшихся в кафе в Самаре
Общество
5 августа 2026 14
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости.
Володин назвал приоритетные направления для Госдумы
Общество
5 августа 2026 20
МОСКВА, 5 августа - РИА Новости.
Россия нарастила экспорт удобрений в Турцию
Общество
5 августа 2026 65
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости.
Премьера Японии обвинили в самопиаре на землетрясении в Кумамото
Общество
В Алжире появятся гиды со знанием русского языка
Туризм
5 августа 2026 54
АЛЖИР, 5 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS