Суд над Мадуро в США состоится не раньше 2027 года, пишет Bloomberg | Новости MOS.NEWS
Вс, 17 мая €85.18 $73.13
zen-yandex

Общество

назад

Суд над Мадуро в США состоится не раньше 2027 года, пишет Bloomberg

Суд над Мадуро в США состоится не раньше 2027 года, пишет Bloomberg
МОСКВА, 5 января – РИА Новости.

Судебное разбирательство по делу похищенного США президента Венесуэлы Николаса Мадуро не начнётся ранее 2027 года, сообщает агентство Bloomberg.

В понедельник бронированный автомобиль с Мадуро и его супругой подъехал к зданию суда в Нью-Йорке. Корреспондент РИА Новости отметил, что у здания собрались десятки людей, включая протестующих, ожидающих, когда в полдень по местному времени американские власти зачитает обвинения в адрес Мадуро.

По информации агентства, судья в понедельник должен определить предварительный график обмена доказательствами и рассмотрения досудебных ходатайств, а само судебное заседание, как ожидается, состоится не ранее 2027 года.

Также отмечается, что применение меры пресечения в виде залога маловероятно.

3 января США нанесли массированный удар по Венесуэле: президента Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес захватили и доставили в Нью-Йорк. Президент США Дональд Трамп заявил, что Мадуро и Флорес предстанут перед судом по обвинениям в причастности к «наркотерроризму» и представлению угрозы, в том числе для Соединённых Штатов.

В ответ Каракас потребовал срочного заседания Совета Безопасности ООН, а Верховный суд Венесуэлы временно передал обязанности главы государства вице-президенту Дельси Родригес.

Министерство иностранных дел России выразило солидарность с народом Венесуэлы, призвало освободить Мадуро и его супругу и предупредило о недопустимости дальнейшей эскалации ситуации. Аналогичные призывы поступили из Пекина, где подчеркнули, что действия США нарушают международное право. Критика в адрес США также прозвучала от МИД КНДР.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Зеленский устроил истерику из-за решения Путина
Общество
17 мая 2026 47
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости.
США планируют удвоить темпы строительства атомных подлодок
Общество
17 мая 2026 85
ВАШИНГТОН, 17 мая — РИА Новости.
Службы минкультуры Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
Общество
Самойлова задолжала ФНС и РКН более четырех миллионов рублей
Происшествия
Россия сократила закупки морских водорослей у Южной Кореи
Общество
Расчеты БПЛА "Севера" уничтожили более 85 полевых пунктов хранения ВСУ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS