Суд отклонил иск московского метро к "Литресу" на 582 тысячи рублей | Новости MOS.NEWS
Пт, 14 августа €97.51 $84.54
zen-yandex

Общество

назад

Суд отклонил иск московского метро к "Литресу" на 582 тысячи рублей

Суд отклонил иск московского метро к "Литресу" на 582 тысячи рублей
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости.

Арбитражный суд Москвы не удовлетворил иск столичного метрополитена, который требовал взыскать с книжного сервиса «Литрес» около 582 тысяч рублей. Истец считал, что ответчик незаконно использовал его товарный знак при оформлении книги «Встретимся в метро», сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

«Предметом спора стала обложка электронной книги «Встретимся в метро» Юлии Шутовой, в оформлении которой было использовано обозначение, визуально схожее с товарным знаком истца в виде красной буквы “М”», — пояснил собеседник агентства.

Дело рассматривалось в упрощенном порядке, поэтому мотивировочная часть решения пока не опубликована. Причины отказа в иске станут известны, если ответчик решит обжаловать решение и попросит суд подготовить его в полном объеме.

Сейчас книга «Встретимся в метро» на «Литресе» представлена уже с другим оформлением обложки.

По информации Роспатента, товарный знак в виде красной буквы «М», выполненной оригинальным шрифтом, был зарегистрирован метрополитеном в 2017 году. Он распространяется на широкий перечень товаров и услуг, в том числе на книги и интерактивные публикации книг и периодики.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Москве объявили о завершении купального сезона
Общество
14 августа 2026 47
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости.
Японские политики намерены посетить храм, ассоциирующийся с милитаризмом
Общество
Более 7 тысяч исследований рыбной продукции провели в Московской области
Общество
Ремонт провели в ярославской больнице имени Н.В. Соловьева
Общество
14 августа 2026 51
ЯРОСЛАВЛЬ, 14 авг — РИА Новости.
Самарский областной суд снял кандидата в депутаты от КПРФ с выборов
Общество
Петиция об увольнении журналиста FAZ уже три дня остается заблокированной
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS