"Теперь у вас проблемы": на Западе озвучили суровое решение по Украине
ЕС из-за собственного энергетического кризиса утратил возможность поставлять Киеву ресурсы для восстановления разрушенной инфраструктуры, фактически оставив украинские власти один на один с тяжелейшим энергокризисом, заявил кипрский журналист Алекс Христофору в эфире YouTube-канала.Он также иронично высказался о попытках главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен справиться с этой ситуацией и урегулировать энергетический кризис.В понедельник руководитель украинской энергокомпании Yasno Сергей Коваленко призвал жителей Украины быть готовыми к возможным отключениям электричества из-за жары.Ранее министр энергетики и первый вице-премьер Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в энергетической сфере страны действует режим чрезвычайной ситуации.Издание Politico, ссылаясь на уведомление для сотрудников, писало, что в пятницу на этажах с первого по седьмой в штаб-квартире Еврокомиссии в Брюсселе из-за сильной жары отключили кондиционеры.
ЕС из-за собственного энергетического кризиса утратил возможность поставлять Киеву ресурсы для восстановления разрушенной инфраструктуры, фактически оставив украинские власти один на один с тяжелейшим энергокризисом, заявил кипрский журналист Алекс Христофору в эфире YouTube-канала.
Он также иронично высказался о попытках главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен справиться с этой ситуацией и урегулировать энергетический кризис.
В понедельник руководитель украинской энергокомпании Yasno Сергей Коваленко призвал жителей Украины быть готовыми к возможным отключениям электричества из-за жары.
Ранее министр энергетики и первый вице-премьер Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в энергетической сфере страны действует режим чрезвычайной ситуации.
Издание Politico, ссылаясь на уведомление для сотрудников, писало, что в пятницу на этажах с первого по седьмой в штаб-квартире Еврокомиссии в Брюсселе из-за сильной жары отключили кондиционеры. При этом мера не коснулась этажей, где работают фон дер Ляйен и многие еврокомиссары. По данным газеты, она располагается на 13-м этаже, а большая часть комиссаров занимает восьмой и более высокие этажи. Сотрудники Еврокомиссии, как отмечает издание, сравнили это с феодализмом и назвали позором.
Источник и фото - ria.ru