Торгово-закупочная сессия при поддержке РЭЦ проходит в Казани
МОСКВА, 14 мая – РИА Новости.
В рамках XVII Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: КазаньФорум» проходит масштабная торгово-закупочная сессия при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ, группа ВЭБ), сообщает пресс-служба РЭЦ.
По методологической поддержке РЭЦ сессия проводится под национальным брендом «Сделано в России». В мероприятии приняли участие 20 иностранных закупщиков из девяти стран: Катара, Бахрейна, ОАЭ, Саудовской Аравии, Омана, Турции, Египта, Азербайджана и Казахстана. Основное внимание уделялось отраслям АПК и пищевой промышленности.
Российский бизнес представили 80 компаний из девяти регионов, включая предприятия Республики Татарстан и Мордовии, а также Архангельской, Вологодской, Кировской, Оренбургской, Ульяновской, Тульской областей и Пермского края.
Закупочные сессии уже несколько лет служат эффективной площадкой для деловых переговоров, способствуя развитию несырьевого экспорта России. Они создают условия для установления прямых контактов, демонстрации продукции, обсуждения условий поставок и заключения новых контрактов.
Российский экспортный центр — государственный институт, поддерживающий несырьевой и неэнергетический экспорт. Он оказывает компаниям из различных отраслей финансовую и нефинансовую поддержку на всех этапах выхода на международные рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Большинство услуг РЭЦ доступны онлайн через государственную цифровую платформу «Мой экспорт». На РЭЦ возложена ключевая роль в реализации программы «Сделано в России».
В состав Группы РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций «Эксар», Росэксимбанк и «Школа экспорта».
Источник и фото - ria.ru