Трамп рассказал о предстоящем введении импортных пошлин | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Трамп рассказал о предстоящем введении импортных пошлин

Трамп рассказал о предстоящем введении импортных пошлин
Президент США Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Newsmax, что предстоящее введение масштабных импортных пошлин 2 апреля не будет сопровождаться множеством исключений.

Он подчеркнул, что не желает, чтобы исключений было слишком много. Согласно сообщениям газеты Washington Post, США готовятся ввести новые пошлины на значительную часть импорта 2 апреля, что затронет товары на триллионы долларов. Ранее США уже ввели 25-процентные пошлины на товары из Мексики и Канады, а также повысили пошлины на продукцию из КНР до 20%. Эти меры были объяснены властями в Вашингтоне как шаги по борьбе с нелегальной миграцией и поставками фентанила. Кроме того, США ввели пошлины на товары из Евросоюза и планируют ввести "зеркальные" пошлины против стран, устанавливающих более высокие пошлины на американские товары. В ответ Канада и Китай уже объявили о введении контрмер пошлин, а ЕС также намерен ввести свои меры в апреле.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Число сбитых БПЛА над Ленинградской областью выросло до 11
Общество
18 апреля 2026 84
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Спасатели за день поисков Усольцевых обследовали 25 километров дорог
Происшествия
18 апреля 2026 54
КРАСНОЯРСК, 18 апреля – РИА Новости.
Над Ленинградской областью сбили две цели
Общество
18 апреля 2026 56
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
В аэропорту Калининграда возможны корректировки расписания
Общество
18 апреля 2026 53
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Депутаты Госдумы предложили индексировать социальные пенсии на уровень 15%
Общество
"Пулково" обслуживает рейсы по согласованию из-за ограничений
Санкт-Петербург
18 апреля 2026 74
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS