Тренер рассказала, как правильно заниматься спортом каждый день | Новости MOS.NEWS
Пн, 04 мая €88.27 $75.44
zen-yandex

Общество

назад

Тренер рассказала, как правильно заниматься спортом каждый день

Тренер рассказала, как правильно заниматься спортом каждый день
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости.

По словам тренера Загородного клуба «Лапино Фитнес» Ирины Мальцевой, ежедневные тренировки не наносят вреда здоровью, если уделять внимание разным группам мышц и давать им время на восстановление.

«Заниматься каждый день можно, главное — не перегружать себя. Организм восстанавливается по разным системам: мышцы, суставы, связки и нервная система требуют разного времени для отдыха. Поэтому одну и ту же мышечную группу нельзя нагружать тяжелыми силовыми упражнениями два дня подряд. Для восстановления мышцам необходимо минимум сутки — это основа силового тренинга», — пояснила Мальцева в интервью «Газете.Ru».

Она добавила, что ежедневная активность допустима при чередовании интенсивности тренировок: тяжелые, средние и легкие дни. Например, в понедельник можно сделать силовую тренировку для нижней части тела, во вторник — кардио, а в среду — силовую на верх тела. Выходные лучше посвятить легким тренировкам, большим объемам ходьбы и растяжке, советует тренер.

Эксперт также отметила, что усталость проявляется постоянной мышечной болью, раздражительностью от тренировок и ухудшением сна. В такие периоды рекомендуется снизить нагрузку.

«При появлении этих симптомов объем тренировок следует сократить на 5–7 дней, снизить рабочие веса на 20–30%, убрать отказные подходы, оставив только ходьбу и легкие упражнения», — подчеркнула Мальцева.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Тренер рассказала, как правильно заниматься спортом каждый день
Общество
У берегов ОАЭ загорелось грузовое судно
Общество
4 мая 2026 24
ЛОНДОН, 4 мая — РИА Новости.
Посол России в Израиле поздравил ветерана Гутковича с Днем Победы
Общество
Косачев назвал саммит в Ереване мошенничеством Брюсселя
Общество
Евросоюзу грозит продовольственный кризис, заявили фермеры
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS