Цифровизация ядерной энергетики идет уже много лет, заявили в Китае | Новости MOS.NEWS
Пн, 25 мая €85.45 $71.55
zen-yandex

Общество

назад

Цифровизация ядерной энергетики идет уже много лет, заявили в Китае

Цифровизация ядерной энергетики идет уже много лет, заявили в Китае
Журналист генерального директора атомной электростанции "Циньшань" Шан Сяньхэ сообщил, что цифровизация ядерной энергетики ведется уже много лет.

Он отметил, что процессы в ядерной энергетике цифровизированы, начиная с проектирования активной зоны реактора, где используются компьютерные моделирования. Физические эксперименты проводятся для проверки результатов расчетов. Шан Сяньхэ подчеркнул, что технологии искусственного интеллекта активно внедряются в отрасль. Он не дал прямого ответа на вопрос о возможности доверить искусственному интеллекту полное управление атомной электростанцией. АЭС "Циньшань" - первая в Китае, спроектированная и построенная с использованием китайских технологий. Согласно Китайской национальной ядерной корпорации, Циньшаньская атомная энергетическая база включает девять блоков с общей установленной мощностью 6,6 миллиона киловатт.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Астраханской области начали проверку после вспышки бруцеллеза
Происшествия
25 мая 2026 46
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 мая - РИА Новости.
Шелтон стартовал с победы на "Ролан Гаррос"
Спорт
25 мая 2026 68
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости.
Киев и ЕС подрывают анкориджские договоренности, заявил Лавров
Общество
Выставка конкурса Стенина открылась в Танзании
Общество
25 мая 2026 76
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS