У берегов Румынии загорелось иностранное судно
КИШИНЕВ, 14 окт - РИА Новости.
На судне под флагом Коморских островов, находившемся у берегов Румынии, произошло возгорание. Пожар удалось ликвидировать, а экипаж эвакуировали, сообщили в румынской береговой охране.
«Иностранное торговое судно сообщило о пожаре на борту в территориальных водах Румынии, примерно в девяти морских милях к востоку от района Кэшла-Ваданей. Пожар потушен, все находившиеся на борту лица в безопасности», — говорится в сообщении.
Румынское агентство по спасению человеческих жизней на море уточнило на своей странице в Facebook*, что получило запрос от Морского координационного центра на проведение спасательной операции на судне YARA J под флагом Коморских островов. Поисково-спасательное судно Apollo завершило операцию за час.
Министерство иностранных дел Румынии сообщило журналистам, что с момента первого сигнала о происшествии находится в постоянном контакте с компетентными национальными учреждениями и органами власти.
«Мы готовы проинформировать международных партнеров и публично отреагировать после того, как следственные органы подтвердят обстоятельства инцидента», — заявили в МИД.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Источник и фото - ria.ru