16.06.2026 17:04
11
Учительница Путина рассказала, что в школе он был лидером класса
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости.
Президент России Владимир Путин в школьные годы был неформальным лидером класса: одноклассники воспринимали его именно так, хотя сам он никогда не стремился занимать руководящие должности, рассказала его учительница Вера Гуревич.
«Он был лидером, потому что таким его считал коллектив... Но это был закрытый лидер. Он никогда не выставлял себя напоказ. Он ни разу не выдвигал свою кандидатуру на голосование на руководящие, так сказать, учебные посты. Этого не было», — отметила Гуревич в интервью RT.
Первая учительница Путина по его приглашению побывала на параде 9 мая в Москве и задержалась в столице на несколько дней. 11 мая президент пригласил ее на ужин в свою резиденцию и лично заехал за ней в отель.
Источник и фото - ria.ru