Украина причастна к расшатыванию ситуации в Словакии, заявил посол России | Новости MOS.NEWS
Пт, 21 августа €96.73 $83.36
zen-yandex

Общество

назад

Украина причастна к расшатыванию ситуации в Словакии, заявил посол России

Украина причастна к расшатыванию ситуации в Словакии, заявил посол России
БРАТИСЛАВА, 11 февраля - РИА Новости.

Посол России в Словакии Игорь Братчиков заявил РИА Новости, что нет сомнений в причастности Украины к дестабилизации ситуации в Словакии.

"Нет оснований сомневаться в информации, полученной правительством Словакии на основе данных спецслужб о зарубежном вмешательстве в этот процесс, в частности, о роли Главного управления разведки Украины и тех, кто фактически управляет этой структурой. Надеюсь, что словацкий народ не позволит манипулировать собой", - отметил Братчиков в интервью РИА Новости в честь Дня дипломатического работника.

Он также подчеркнул, что "дестабилизация внутриполитической ситуации в Словакии происходила на протяжении всего времени, пока у власти находился нынешний кабинет".

"Некоторые силы при поддержке зарубежных партнеров разжигали атмосферу ненависти, что в итоге привело к покушению на премьера в мае прошлого года. Очевидно, что существует стремление отстранить от власти национально ориентированных политиков", - добавил посол.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Члена правления "Литовских аэропортов" уволили за якобы связи с Россией
Общество
Стоимость биткоина превысила 77 тысяч долларов впервые с 26 мая
Общество
21 августа 2026 32
МОСКВА, 21 августа — РИА Новости.
Новые правила диспансеризации помогут продлить жизнь, заявил Онищенко
Общество
21 августа 2026 35
МОСКВА, 21 августа — РИА Новости.
Прокурор попросил приговорить Слепакова* к обязательным работам
Происшествия
21 августа 2026 44
Прокурор попросил суд заочно приговорить комика Семена Слепакова* к 400 часам обязательных работ, сообщает корреспондент...
Эксперты проведут экспертизу останков медведей, ликвидированных на Алтае
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS