Украинские СМИ могли рассекретить цех сборки БПЛА на киностудии Довженко | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 июня €83.8 $72.45
zen-yandex

Общество

назад

Украинские СМИ могли рассекретить цех сборки БПЛА на киностудии Довженко

Украинские СМИ могли рассекретить цех сборки БПЛА на киностудии Довженко
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости.

Украинские СМИ, а также киностудия имени Довженко, сообщая о массированном ударе ВС РФ, невольно могли подтвердить, что на ее территории действительно располагался цех по сборке беспилотников.

В понедельник Минобороны РФ заявило о массированном ударе, в результате которого, в частности, был поражен цех по производству и подготовке к применению БПЛА большой и средней дальности на территории киностудии имени А. П. Довженко.

Российские и украинские СМИ и Telegram-каналы обратили внимание на фотографии, опубликованные украинским изданием NV после удара: на одном из снимков, как предполагается, заметен десяток крыльев для дронов FP-2.

Публикация NV с фотографиями появилась в 14:25, однако уже спустя четыре часа была удалена.

Похожие предметы, напоминающие крылья к БПЛА, можно рассмотреть и под другим углом в видео, размещенном на странице самой киностудии в Facebook*. В комментариях к ролику пользователи также предположили, что в кадр могли попасть крылья украинских беспилотников.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Участие Ирана в ЧМ является посланием надежды, сказал болельщик
Спорт
Спикер заксобрания Приморья осмотрел строящийся на грант парк в Чугуевке
Общество
16 июня 2026 80
Во Владивостоке 16 апреля, сообщает РИА Новости, в селе Чугуевка Приморского края планируют обустроить новый парк за сче...
В ХАМАС предложили провести межпалестинские переговоры в Москве
Общество
ВСУ смешиваются с мирными жителями в Константиновке, рассказал генерал
Общество
Запрет ФИФА на дореволюционные флаги Ирана на ЧМ остался в силе
Общество
16 июня 2026 53
ЛОС-АНДЖЕЛЕС (США), 16 июн - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS