"Укрэнерго" призвало жителей Украины экономить электроэнергию | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

"Укрэнерго" призвало жителей Украины экономить электроэнергию

"Укрэнерго" призвало жителей Украины экономить электроэнергию
В условиях увеличения потребления электроэнергии в Украине, "Укрэнерго" обратилась к жителям страны с призывом экономно использовать энергию.

Согласно сообщению компании в Telegram-канале, уровень потребления электроэнергии увеличился на 7% по сравнению с предыдущим днем. Это вызвало необходимость включения трех дополнительных блоков на тепловых электростанциях. Однако, из-за предыдущих атак, компания ограничена в возможностях.

Экономия электроэнергии является важной задачей не только для обеспечения стабильности энергосистемы, но и для обеспечения комфортных условий жизни граждан. Повышенное потребление электроэнергии может привести к перегрузке электростанций и сбоям в энергоснабжении. Поэтому, важно соблюдать режимы потребления электроэнергии и использовать ее с умом, особенно в периоды пиковой нагрузки.

Подобные ситуации требуют внимательного отношения к ресурсам и ответственного поведения каждого гражданина. Вместе с тем, энергосбережение и рациональное использование электроэнергии могут способствовать обеспечению стабильности энергосистемы и снижению нагрузки на электростанции.

Важно помнить, что в среду импорт электроэнергии снизился вдвое по сравнению с предыдущим днем. Это обстоятельство требует от всех граждан ответственного отношения к потреблению электричества. Для обеспечения стабильной работы энергосистемы необходимо соблюдать режим экономии.

При этом в компании "Укрэнерго" подчеркнули необходимость не включать обогреватели и кондиционеры с 19.00 до 22.00. Также рекомендуется избегать одновременного использования нескольких мощных электроприборов.

Для уменьшения нагрузки на энергосистему, важно выключать лишнее освещение и электроприборы. Бизнесу и промышленности также стоит обратить внимание на экономию: рекламное освещение, витрины и гирлянды могут быть уменьшены. Вместе мы можем сделать значительный вклад в обеспечение безопасности энергосистемы страны.

Тема: Угроза энергетической безопасности в Украине

Ситуация с энергетической безопасностью в Украине становится все более напряженной. Ранее "Укрэнерго" заявила, что объем повреждений энергообъектов на Украине чрезвычайно велик, электростанции и подстанции работают на пределе возможностей, и призвала экономно потреблять электроэнергию.

Министр энергетики Украины Герман Галущенко 12 апреля попросил население страны подготовиться к возможным блэкаутам уже в весенне-летний период и закупать генераторы.

Ситуация обострилась, когда глава украинской национальной энергокомпании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий 22 марта заявил, что энергетическая система страны подверглась крупнейшей атаке "за всё время". По его словам, комбинированные удары поразили ряд тепловых и гидроэлектростанций.

Эксперты предупреждают о возможности серьезных проблем с энергоснабжением в ближайшем будущем. Необходимо принимать меры для обеспечения надежности энергетической системы и готовности к чрезвычайным ситуациям.

В результате военных действий на Украине, энергохолдинг ДТЭК сообщил о серьезных разрушениях на ряде тепловых электростанций. Это привело к серьезным повреждениям оборудования, что создает угрозу для энергоснабжения региона.

Кроме того, компания "Укргидроэнерго" подтвердила, что удары нанеслись по ДнепроГЭС и плотине, находящейся в Запорожье. По данным компании, верхняя часть здания полностью разрушена, и восстановление электростанции до рабочего состояния займет многие годы.

Эти разрушения не только угрожают энергоснабжению региона, но и создают серьезные проблемы для местных жителей, а также для экономики страны в целом. Необходимость восстановления энергетической инфраструктуры становится одним из приоритетов для властей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Происшествия
30 апреля 2024 32
Информация о том, что пожар в Бурятии был локализован и о пострадавших не поступало, опубликована в Telegram-канале МЧС ...
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское поднялся на 4 сантиметра
Происшествия
30 апреля 2024 46
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим за последний день поднялся на 4 сантиметра и к 22:00 (20:...
Спецоперация, 30 апреля: ВС России сбили шесть украинских ракет ATACMS
Общество
30 апреля 2024 34
Тема: Напряженность в отношениях между Украиной и РоссиейВ ночь на 30 апреля украинские боевики выпустили ракеты ATACMS ...
FACA и ЧВК «Вагнер» при поддержке авиации уничтожили десятки боевиков в ЦАР
Общество
30 апреля 2024 46
Вооруженные силы ЦАР (FACA) вместе с бойцами ЧВК «Вагнер» провели масштабную операцию против боевиков незаконных вооруже...
Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"
Общество
30 апреля 2024 33
Американский актер Зак Норман скончался на 84-м году жизни, сообщает издание Deadline.
Парламент Грузии продолжит рассмотрение закона об иноагентах в среду
Общество
30 апреля 2024 46
Парламент Грузии продолжит рассмотрение законопроекта об иностранных агентах в среду, сообщил спикер законодательного ор...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS