Во Франции высказались об использовании замороженных российских активов | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Во Франции высказались об использовании замороженных российских активов

Во Франции высказались об использовании замороженных российских активов
Эксперт по финансовым вопросам из Франции, министр финансов Брюно Ле Мэр, заявил, что их страна готова активно искать наилучшие способы использования доходов от замороженных активов России для поддержки Украины.

Франция, являясь одним из крупнейших держателей замороженных активов России, обязалась найти эффективные механизмы направления этих средств на поддержку украинской экономики и общества.

Во французской юрисдикции находится порядка 22,8 миллиарда евро средств Банка России, что делает Францию одним из ключевых игроков в контексте замороженных активов. Это открывает возможности для конструктивного влияния на ситуацию в регионе и демонстрации поддержки Украине со стороны международного сообщества.

После начала спецоперации на Украине Европейский союз и страны G7 заморозили почти половину российских валютных резервов на сумму около 300 миллиардов евро. Это решение показывает серьезность намерений международного сообщества в поддержке украинской территориальной целостности и суверенитета.

Финансовые потоки в Европейском союзе насчитывают около 200 миллиардов евро, преимущественно сосредоточенные на счетах бельгийской Euroclear - одной из ведущих мировых расчетно-клиринговых систем. Обсуждения в ЕС касаются возможных способов использования замороженных активов Российской Федерации для финансирования восстановления Украины. Стремление к решению этого вопроса вызывает опасения Европейского центробанка, который предупреждает о репутационных рисках для европейской валюты в долгосрочной перспективе. Банк призывает "взглянуть за горизонт этого конфликта" и рассмотреть альтернативные пути финансирования для Киева.

В то же время в Кремле заявляют, что принятие подобных решений "будет еще одним шагом в попрании всех правил и норм международного права". Это подчеркивает глубину и сложность ситуации, где финансовые потоки становятся инструментом в геополитических противостояниях. Важно учитывать не только экономические, но и политические последствия таких решений для всех сторон, чтобы избежать дальнейших конфликтов и нарушений международного права.

В свете недавних событий в МИД РФ остро отреагировали на заморозку российских активов в Европе, называя это воровством. Они подчеркнули, что Европейский союз нацелен не только на средства частных лиц, но и на государственные активы России. Это вызвало серьезное беспокойство в российском правительстве.

Ранее министр финансов Антон Силуанов выразил обеспокоенность тем, что с 2022 года недружественные страны Запада начали вводить санкции против России, ее граждан и организаций. Он также отметил, что в Европейском союзе и других западных странах активно готовятся правовые механизмы для конфискации замороженных российских активов. Это создает серьезные проблемы для российских компаний и граждан.

Ситуация становится все более напряженной, поскольку вводится внешнее управление в отношении дочерних структур российских компаний, а также незаконно ограничиваются права собственности российских юридических и физических лиц. Это вызывает не только экономические потери, но и угрожает суверенитету страны.

Для понимания роли эксперта важно осознать, что это человек, обладающий глубокими знаниями и опытом в определенной области. Эксперт может быть специалистом в науке, искусстве, технике или другой сфере деятельности. Его мнение и советы ценятся за авторитетность и профессионализм.

Важной чертой эксперта является способность анализировать сложные ситуации и предлагать решения на основе своих знаний. Эксперт может выступать в качестве консультанта, преподавателя или оценщика, помогая людям принимать обоснованные решения.

Кроме того, эксперт должен постоянно совершенствовать свои знания и навыки, следить за новыми тенденциями и исследованиями в своей области. Регулярное обучение и профессиональное развитие помогают эксперту оставаться востребованным и успешным.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Доверие Украины к союзникам пошатнулось, заявил Столтенберг
Общество
30 апреля 2024 18
Москва, 30 апреля - по сообщению РИА Новости, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что доверие Украины к ...
Турция будет следить за процессом вокруг армяно-азербайджанской границы
Общество
30 апреля 2024 43
Турция будет внимательно отслеживать развитие ситуации вокруг соглашения о границе между Азербайджаном и Арменией и прив...
Трудно представить. На Западе сделали шокирующее заявление о России
Общество
30 апреля 2024 30
Эксперт из Великобритании, Александр Меркурис, заявил в своем видеоблоге на YouTube, что российская военно-промышленная ...
Гендиректор МАГАТЭ посетит Иран
Общество
30 апреля 2024 54
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси планирует посетить Иран...
Эксперт предсказал конфликт в Молдавии из-за поправок о сносе памятников
Общество
30 апреля 2024 30
В связи с недавними поправками в законодательство Молдавии о сносе памятников, возникли опасения, что это может привести...
В Петербурге троллейбус столкнулся с трамваем, пострадал ребенок
Происшествия
30 апреля 2024 43
В Санкт-Петербурге, 30 апреля, произошло столкновение троллейбуса с трамваем в Приморском районе, в результате чего пост...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS