В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,2 | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 июня €85.48 $74.62
zen-yandex

Общество

назад

В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,2

В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,2
В пятницу на востоке Афганистана произошло землетрясение силой 5,2 балла по шкале Рихтера, сообщает геологическая служба США (USGS).

Согласно сейсмологам, событие зафиксировано в 1:30 по координированному всемирному времени (4:30 по московскому времени) в 40 километрах от города Асадабад с населением около 48 тысяч человек. Эпицентр находился на глубине девяти километров. Незадолго до этого, в последний день августа, на том же участке произошло землетрясение магнитудой 6, сопровождавшееся афтершоками, которое повлекло за собой разрушения в провинциях Кунар, Лагман и Нангархар. По данным властей Афганистана, количество погибших от землетрясений увеличилось до 2205 человек, а еще 3640 пострадали.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Приморье продолжат поиски пропавшего 21 июня вертолета
Происшествия
24 июня 2026 64
ВЛАДИВОСТОК, 24 июня — РИА Новости.
Роспотребнадзор назвал основные меры профилактики лихорадки денге
Общество
Колумбия – ДР Конго: смотреть онлайн матч ЧМ-2026 24 июня
Общество
24 июня 2026 54
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.
Силы ПВО сбили девять украинских БПЛА в Севастополе
Общество
24 июня 2026 58
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS