В "Алросе" спрогнозировали, сколько алмазов добудут по итогам года | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

Общество

назад

В "Алросе" спрогнозировали, сколько алмазов добудут по итогам года

В "Алросе" спрогнозировали, сколько алмазов добудут по итогам года
В текущем году мировая добыча алмазов может составить от 95 до 105 миллионов каратов, что приведет к снижению до 30% по сравнению с периодом до пандемии, сообщил генеральный директор компании Павел Маринычев в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Он отметил, что некоторые месторождения истощаются, и некоторые компании, включая "Алросу", планируют сократить производство. Прогнозируется, что к 2025 году глобальная добыча алмазов составит 95-105 миллионов каратов. Следовательно, спад может достигнуть 30%.

Маринычев также подчеркнул, что в условиях стабильного спроса на бриллиантовые украшения баланс между спросом и предложением будет смещаться в сторону дефицита. Некоторые аналитики предполагают, что цены на алмазы могут вырасти на 50% в ближайшие два года относительно текущих уровней. ВЭФ-2025 проходит с 3 по 6 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета, где РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В программе ОМС с этого года появился блок исследований по старению
Общество
В Тюмени уровень воды в Туре превысил опасную отметку на 36 сантиметров
Происшествия
Фигурант дела о вербовке рассказал о шантаже атакой на военный госпиталь
Происшествия
Вопросы музейного дела обсудят на форуме объединенных культур в Петербурге
Санкт-Петербург

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS