В Белгороде взрывотехники извлекли и вывезли боеприпас для обезвреживания | Новости MOS.NEWS
Ср, 23 сентября €96.74 $84.4
zen-yandex

Общество

назад

В Белгороде взрывотехники извлекли и вывезли боеприпас для обезвреживания

В Белгороде взрывотехники извлекли и вывезли боеприпас для обезвреживания
БЕЛГОРОД, 22 января – РИА Новости.

Взрывотехники Министерства обороны России извлекли и вывезли боеприпас с улицы Губкина в Белгороде, где ранее была обнаружена воронка, сообщил глава городской администрации Валентин Демидов.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что на улице Губкина обнаружена воронка от боеприпаса, при этом жертв и пострадавших нет. Более 1,7 тысячи жителей из соседних домов были временно переселены. По словам мэра, на участке улицы Губкина введено временное ограничение движения для всех видов транспорта, а в администрации города развернут оперативный штаб.

«Почти сутки без перерыва велась сложная работа. Для обеспечения безопасности жителей взрывотехники Минобороны проводили масштабные земляные работы на значительной глубине с использованием специальной техники. Задача была выполнена — боеприпас вывезен для обезвреживания», — написал Демидов в своем Telegram-канале.

Мэр также отметил, что улица Губкина остается закрытой для проезда. Коммунальные и аварийные службы приступят к приведению территории в порядок и устранению последствий земляных работ для восстановления безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Архангельске прорыв теплотрассы оставил сто домов без тепла и воды
Происшествия
Сенатор назвал план ЕС ввести санкции за выборы в Госдуму русофобским
Происшествия
23 сентября 2026 31
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сен — РИА Новости.
Пашинян заявил, что Ереван сидит не на двух стульях, а на "одном армянском"
Общество
Дмитриев проведет переговоры с Уиткоффом и Кушнером в США, утверждают СМИ
Общество
Врач рассказал, что делать в день магнитной бури
Общество
23 сентября 2026 58
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости.
США вводят визовые ограничения против "родильного туризма"
Общество
23 сентября 2026 79
Вашингтон, 23 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS