В Берлине завершилось шествие "Бессмертного полка" | Новости MOS.NEWS
Пт, 31 июля €91.19 $79.46
zen-yandex

Общество

назад

В Берлине завершилось шествие "Бессмертного полка"

В Берлине завершилось шествие "Бессмертного полка"
БЕРЛИН, 9 мая – РИА Новости.


В Берлине завершилось шествие "Бессмертного полка", сообщает корреспондент РИА Новости.


В субботу участники акции прошли от Бранденбургских ворот до советского мемориала в Тиргартене, неся портреты своих родных и близких, сражавшихся в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память советских солдат, погибших в борьбе с нацизмом. В мероприятии принял участие посол России в Германии Сергей Нечаев.


Шествие закончилось минутой молчания, после чего участники долго не расходились: фотографировались, делились воспоминаниями и историями о своих близких, а также исполняли известные советские песни "Катюша" и "День Победы", несмотря на действующие в Германии ограничения.


"Очень теплая и праздничная атмосфера, хоть и со слезами на глазах", — рассказала РИА Новости жительница Берлина Татьяна, участвовавшая в шествии.


Некоторые участники проявили креативность: вместо традиционных табличек с портретами они распечатали изображения своих родственников на футболках. Это позволило одновременно увековечить нескольких близких, погибших в борьбе с нацизмом, в единой памятной композиции.


Многие пришли целыми семьями, подчеркивая важность преемственности поколений в сохранении памяти о Великой Победе. Среди участников были и те, кто привел на акцию своих домашних питомцев — не только собак, но и кошек.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

FA допустила отстраненного за допинг украинца Мудрика до игры
Спорт
Подруга подтвердила гибель россиянки в Сербии
Общество
31 июля 2026 22
БЕЛГРАД, 31 июля — РИА Новости.
Потоки мигрантов из Сеуты не продвигаются в другие страны ЕС, заявили в ЕК
Общество
Общество
Смоленское предприятие получило сертификат "Сделано в России"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS