В Черкассах толпа отбила мобилизованного у ТЦК | Новости MOS.NEWS
Сб, 07 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Общество

назад

В Черкассах толпа отбила мобилизованного у ТЦК

В Черкассах толпа отбила мобилизованного у ТЦК
МОСКВА, 19 мая – РИА Новости.

В Черкассах, расположенных в центральной части Украины, местные жители помогли вырваться принудительно мобилизованному мужчине из рук сотрудников военкомата, пишет издание «Время.ua».

Как сообщает Telegram-канал издания, мужчину насильно посадили в автомобиль представители ТЦК (территориального центра комплектования — так на Украине называют военкоматы). После этого вокруг машины собрались люди, перекрыли ей выезд и начали бить по автомобилю сотрудников военкомата. Остальные сотрудники ТЦК держались в стороне и не подходили к месту инцидента.

Спустя некоторое время мужчина сумел выбраться из автомобиля, что местные жители встретили аплодисментами.

В последнее время киевские власти сталкиваются с нехваткой личного состава в ВСУ, а действия сотрудников военкоматов, связанные с принудительным задержанием подлежащих мобилизации мужчин, регулярно вызывают скандалы и протесты. В интернете широко распространяются видеозаписи насильственной мобилизации, на которых сотрудники украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко применяя к ним силу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Венгерские власти не станут отягощать двусторонние отношения, считает посол
Общество
Расчет "Солнцепека" выжег ротный опорник ВСУ под Харьковом
Общество
7 ноября 2026 53
БЕЛГОРОД, 7 ноя - РИА Новости.
Мошенники через соседские чаты распространяют вредоносные файлы
Общество
Вывод груза на орбиту может подешеветь более чем в сто раз, считает Маск
Общество
Зоолог объяснил появление мух в домах осенью
Общество
7 ноября 2026 78
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS